Возможно ли беспрепятственное увольнение после получения образования за счет предприятия?

• г. Котовск

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу! Мой муж, работая на заводе, прошел обучение в институте за счет завода. С момента окончания института прошло два года, теперь он хочет уволиться с завода, так предприятие постепенно разрушается, т.к. пришел новый директор, людей увольняют и все очень плохо! Может ли он беспрепятственно уйти или нужно будет выплачивать стоимость обучения? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ученический договор он не заключал, может увольняться беспрепятственно и ничего работодателю не возмещать

А если заключал договор, но те кто его подписывал, директор предприятия и т.д. уже не работают на заводе?!