Возможно ли восстановить срок давности и возбудить уголовное дело по факту мошенничества, учитывая инвалидность второй группы и причину задержки заявления в 2012 году?

• г. Москва

Можно ли восстановить срок давности по факту мошенничества или возбудить уголовное дело, если я инвалид 2-ой группы. По этой причине я не смог подать заявление и вылечился в 2012 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок давности привлечения к уголовной ответственности не восстанавливается.