Как выйти из ООО, если деятельность не велась и другой учредитель не препятствует?

• г. Москва

Я с приятелем зарегистрировала ООО почти год назад. 50% на 50%. Директор я. Деятельность не велась. Всеми документами должен был заниматься другой учредитель. Так как я переехала в другой город и деятельность не ведётся я хочу выйти из ООО. Прочитала порядок выхода, но далее выяснилось, что на работу меня не устраивали (как директора компании). В такой ситуации мне можно просто отправить уведомление второму учредителю о моём выходе и спать спокойно или какие действия предпринимать? Второй учредитель не имеет ничего против и никак не реагирует на мои действия. Печать и документы у меня, долгов у ООО нет. Единственная проблема, что я нахожусь далеко от города регистрации ООО. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Наталья Викторовна обратитесь на очную консультацию. Будем рады помощь Вам

Направьте заказной почтой с уведомлением заявление об отказе от доли. Доля переходит к обществу в момент получения обществом заявления о выходе.

Здравствуйте!

Если вы не являетесь директором (это можно узнать), то вам нужно направить на юридический адрес заявление о выходе из состава участников.

Если вы формально являетесь директором, тогда дополнительно нужно писать заявление об увольнении, а также заявление в ИФНС.

Все эти заявления направляются ценным письмом с описью вложения и уведомлением.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.