Налоговая проверка ИП - пришло уведомление о сдаче декларации за 2013 год и прислан штраф

• г. Нижневартовск

У меня было открыто ИП. Закрыл его 15.04.13 г. Из налоговой пришло уведомление по почте 30.04.14. о сдаче 3 НДФЛ за отчётный 2013 год. Я сдал декларацию 05.05.14. т.к. ранее (1,2,3,4 мая) были праздничные дни. Декларация нулевая, движение финансов по ИП за этот период не проводилось. Теперь налоговая прислала результат камеральной проверки 21.08.14 г в которой обязывает меня к уплате штрафа в размере 1000 рублей. Правомерно ли такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, решение налогового органа правомерно. Так, предоставление декларации 3 НДФЛ осуществляется налогоплательщиком самостоятельно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным годом, в налоговую инспекцию по месту жительства.

Причем, если даже последние дни этого срока нерабочие, срок этот все равно не продлевается