Как законно передать доли в совместно нажитом имуществе мне после раздела, указанного судом?

• г. Подольск

По решению суда о разделе совместно нажитого имущества, моей бывшей жене отошли доли (по 1/2) в квартире и нежилом помещении. Сейчас она хочет свои доли в этих объектах подарить мне. Как мы можем это сделать законным способом? Нужно ли использовать при оформлении Решение суда о разделе? Нужно ли нотариальное засвидетельствование и оценка этих объектов?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте договор дарения и регистрируйте переход права собственности в росреестре. Обращайтесь личку

Необходимы свидетельства о праве собственности на объекты дарения, а так же документы основания, т.е. решение суда.

Договор дарения составляется в простой письменной форме и не подлежит нотариальному заверению.

Рекомендую обратится к юристу, для грамотного составления договора дарения с указанием необходимых сведений.

Обращайтесь поможем.

Через дарение Вам придется заплатить 13%, ВЫ это понимаете?