У меня вопрос: является ли эта программа корпоративной (т.е. она принадлежит компании) или же авторскими правами

• г. Москва

У меня следующий вопрос. Сотрудник компании по своей собственной инициативе сделал определенный продукт (в нашем случае - программу) и выложил ее на корпоративный сервер. У меня вопрос: является ли эта программа корпоративной (т.е. она принадлежит компании) или же авторскими правами, как и правом собственности на нее владеет данный сотрудник?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, сможет ли компания доказать, что создание данной программы входит в трудовые обязанности работника, и предусмотрен ли его трудовым договором переход исключительных прав на создаваемые продукты компании.

С уважением,

Вадим Колосов

Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

www.kolosov.info