Столкнулись с проблемой, которую не можем ни как разрешить.

• г. Москва

В 2005 году оформили временную регистрацию знакомым эмигрантам (семья), гражданам германии, которые приехали в Россию с целью открытия иностранного представительства. С нашей стороны было написано по их просьбе заявления с ходатайством на временную регистрацию сроком на 1 год. Мы уже не помним на чье имя было написано заявление, факт заключается в том, что их прописали, в российских паспортах, которые им оформили в Российском посольстве в Германии им поставили регистрацию. Вспоминается разговор с ними о том, что они могут не показывать милиции паспорта, а говорить какой то заветный код (номер) по которому миграционная служба выясняет их принадлежность. Спустя 6 месяцев после регистрации произошла не приятная ситуация в отношениях, в результате которой мы больше не общаемся. Спустя год, мы поинтересовались в паспортом столе по месту регистрации и выяснили, что у них никогда и не было никаких сведений об иностранцах. С недавнего времени к нам стали приходить извещения из налоговых служб, а позже и сотрудники налоговых и правоохранительных органов с целью их розыска. Оказывается, они до сих пор регистрируются по нашему адресу без нашего ведения и согласия.

Как нам быть? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваш адрес они просто указывают в органах, с которыми они соприкасаются или соприкасались ранее. Если бы у них регистрация была по Вашему адресу, она должна была быть оформлена именно через районное отделение ФМС РФ, а после этого - как косвенное доказательство, правда - счет за ком.услуги стал бы ощутимее.