Разве в нашем обществе мне не дано право самостоятельно решать вопрос своего здоровья?

• г. Москва

В праве ли администрация предприятия не допустить к работе за отказ от прохожения ежегодного медосмотра, ссылаясь на положения трудового коллективного договора? Работаю инженером-программистом.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре четко отражена такая обязанность, то Вы приняли на себя данное обязательство, а если предусмотрена такая санкция, то действия руководства правомерны.

С уважением, Друзин Алексей