Новые соседи оставили подъезд без воды после затопления отключив ее - какие претензии можно предъявить и как привлечь их к устранению проблемы?

• г. Самара

Такая ситуация, заехали в подъезд новые соседи, сделали ремонт сантехники и уехали на дачу, утром соседей под ними затопило и они отключили воду, позвонили новым соседям они сутки не объявляются, весь подъезд без воды! Какие претензии по этому поводу мы можем им предъявит или сылаться на закон чтобы они приехали и устранили неполадки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возмещение ущерба по факту.

А восстановить обязаны по ЖК РФ свою сантехнику