Невозвращенные деньги за аренду - подача искового заявления и услуги юриста в городе Москва

• г. Москва

Я снимала жилье. Был договор аренды. Хозяйка меня заставила съехать раньше и не вернула деньги. Написала расписку, что отдаст в течение полутора месяцев но так и не отдала. Сумма 28 000 рублей. Что нужно для подачи дела в суд. город Москва. Сколько будут стоить услуги юриста по ведению этого дела и будут ли они включены в исковое заявление. У меня нет возможности присутствовать во всех судебных заседаниях так как я живу в другом городе.

Спасибо.

email ivanova.diana84@gmail.com

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Исковое заявление и расписку. Расценки у всех разные. Можете оформить доверенность юристу или адвокату.

Обращайтесь - можно помочь. Стоимость обсудим. Расходы можно взыскать

Доброй ночи, Диана Алексеевна! При указанных Вами обстоятельствах если имеется расписка, то можно взыскать эту сумму, включая расходы на адвоката. Можете по доверенности поручить адвокату введение этой процедуры в суде. Если надумаете, можете обратиться в личку или позвоните, попробуем Вам помочь. Желаю удачи.!