Проблемы с арендой дома - хозяйка требует дополнительную оплату и угрожает судом

• г. Челябинск

Мы с семьей снимали в аренду дом прожили в нем полтора года, хозяйка дома подняла нам аренду и нам пришлось съехать. Мы не заплатили за свет и воду так как отдали сумму больше в предыдущем месяце. Сейчас хозяйка хочет подавать на нас в суд что буд то бы мы вообще не платили ей аренду. И вообще она не хозяйка хозяин её сын но договор аренды мы заключали с ней. Расписки мы с неё не брали так как были хорошие отношения. Как нам сейчас быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сложный вопрос. Если будет доказан факт того, что Вы проживали, но не доказан факт оплаты Вами платежей по договору, то сын, теоретически, может попытаться в судебном порядке требовать выплат. Вопрос к стороне договора от имени собственника будет, конечно, но не факт, что суд откажет.