Как решить проблему с погашением кредита после ухода банка с Крыма?

• г. Ялта

Тема уже набила всем оскомину, но пожалуйста, не оставьте без внимания мой вопрос. Брал кредит в Дельта банке (как и многие) в Крыму и оплачивал кредит исправно даже после проведения референдума о воссоединении Крыма с Россией, но перестал оплачивать после того, как банк ушёл с полуострова навсегда. Спустя какое то время стали звонить на домашний телефон (телефоны то же поменялись по независящим от меня причинам и вхождением Российских операторов) и сначала вежливо, а потом просто в хамской форме стали требовать, чтоб я срочно начал погашение кредита через РНКБ или предложили подойти по адресу и через каких то людей отдавая им деньги и они, говорят, будут пересылать нам. Какой то бред. В противном случае мы отдаём свои долги какой то Российской коллекторной компании. Что можно сделать в этом случае? Я бы, возможно, и погашал бы кредит, но во-первых и самое главное: я не имею морального права погашением кредита финансировать войну на Украине ба во вторых: сумма увеличиться на международный перевод, а я так с банком не договаривался-в договоре чётко прописано через что можно платить, а именно Укрпочта, терминалы и отделения украинских банков. Ничего этого уже нет и в помине!

Подскажите, что делать в подобной ситуации, заранее огромное человеческое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего не платите тогда и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка. Говорите, чтобы подавали в суд. И на суде просить рассрочку платежа и уменьшение неустойки.

Сейчас ситуация с украинскими банками вообще непонятна

Каким образом отозвать своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка. ? И что значит И на суде просить рассрочку платежа и уменьшение неустойки. ?

Вопрос с подтекстом, а можно ли вообще не отдавать Украинским банкам (в частности Дельта банку) , ведь они, со своей стороны, не отдали людям депозиты! Значит бони могут не отдавать, а мы обязаны им платить? Двойные стандарты!

Платить нет оснований, но вы должны обратиться к банку письменно, а потом в суде прекратить ваши обязательства, по иному никак