У меня ещё две сестры, которые вместе с нами не проживают и имеют отдельное жильё, где они и прописаны.

• г. Воронеж

Я живу с мужем и дочкой в доме, который принадлежит отцу. Мы все прописаны в этом доме. У меня ещё две сестры, которые вместе с нами не проживают и имеют отдельное жильё, где они и прописаны. После смерти отца кому будет принадлежать наш дом? Если дом будет поделён, то в каких долях и кому? Моему мужу и дочери причитается какая нибудь доля? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Надежда! Если речь идет о ВАШЕМ отце, то после его смерти наследниками будут его родители, жена, и дети. Если родителей нет в живых, то жена и дети. Если дом был приобретен во время брака, то половина дома принадлежит его жене, вторая половина в равных долях между женой и детьми. Если и жены нет в живых, то между детьми в равных долях. Независимо от того, кто, где проживает и кто, что имеет. Ваш муж и ребенок к наследству никакого отношения не имеют.