Незаконные обыски студентов колледжа - как защититься и привлечь преподавателя к ответственности?

• г. Москва

Преподаватель колледжа позволяет себе обыскивать студентов. Выражается это в основном в том, что он неожиданно может засунуть свои руки в карман, чтобы найти там шпаргалки и т.п. Насколько я знаю, такие действия неправомочны и караются законом. Могу ли я сразу же после инцидента вызвать полицию, имея доказательства в виде свидетелей или видеозапись со смартфона, дабы привлечь преподавателя к ответственности? Какова процедура этого мероприятия и насколько велики шансы приструнить/наказать наглого учителя. Под какую статью попадают его действия и какое наказание грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте жалобу по ст.10 ФЗ о прокуратуре на преподавателя. Постараюсь Вам помочь. Обращайтесь.