Приобретение нежилого помещения и проблемы с выселением - как защитить свои права?

• г. Артем

Выселение из нежилого помещения. Мой муж и друг семьи приобрели 2001 г нежилое помещение, договор купли продажи оформили на друга, у них был устный договор, что собстевенность и бизнес будут вести 50% на 50%. Мы с мужем взяли кредит 2500000 руб. На ремонт, перестроили здание под магазины и дом, три помещения сдали в аренду (получал аренду друг и муж), в доме проживали мы и один магазин был наш. У друга возникли проблемы, он попал в тюрьму, генеральную доверенность, которую дал моему мужу отозвал и выдал другому человеку, чтобы он продал здание, тот переоформил все на себя, деньги не получил ни сам друг, ни мой муж. Новый собственник сменил замки, выставил охрану, в здании остались мои домашнии вещи в магазине весь товар и оборудование. Правомерно ли действие нового собственника и как нам доказать нашу причастность к этому зданию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оспаривайте действия нового собственника по переоформлению недвижимости на себя в судебном порядке