Возможность удостоверения показаний свидетеля или его допроса нотариусом Германии для представления в гражданский суд РФ

• г. Омск

В порядке обеспечения доказательств для предоставления в гражданский суд РФ

ВОЗМОЖНО ЛИ УДОСТОВЕРЕНИЕ ПОКАЗАНИЙ СВИДЕТЕЛЯ ИЛИ ПРОВЕДЕНИЕ ЕГО ДОПРОСА НОТАРИУСОМ ГЕРМАНИИ. СВИДЕТЕЛЬ – ГРАЖДАНИН РФ, ПРОЖИВАЮЩИЙ ПОСТОЯННО В ГЕРМАНИИ.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, письменные показания судом не принимаются, только нужна личная явка в суд

Нет, нужно обеспечить явку свидетеля в суд.