Как поменять название организации и нужна ли перерегистрация по новому ФЗ о регистрации юридических лиц

• г. Москва

Хочу поменять название своей организации. Каким образом это сделать? Достаточно ли будет решения Собрания учредителей о таком изменении?

И еще: надо ли будет проходить перерегистрацию юридического лица в МНС в связи с новым ФЗ о регистрации юрлиц (у нашей организации свидетельство о регистрации из МРП)

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Денис!

Для Изменения наименования, Вам необходимо внести изменение в учредительные документы Вашей организации. Это делается на собрании учредителей (решением учредителей). Перерегистрацию проходить необходимо. В противном случае, если Ваша организация не пройдет перерегистрацию, она может быть ликвидирована в судебном порядке. Советую сразу осуществлять перерегистрацию и регистрацию изменений и дополнений в учредительные документы.

Если понадобятся дополнительные пояснения, обращайтесь.

С уважением, адвокат Демидова Нина Геннадьевна.