Кто вправе объявить форс мажор?

• г. Воронеж

Кто впаве объвить форс мажер?

Ответы на вопрос (4):

Органы государственной власти

Его не объявляют, эти обстоятельства должны возникнуть сами.

Форс-мажер объявляется решением высших государственных органов.

Не предоставление работы в течении 3х месяцев работодателем по причине не возможности закупки техники на которой я должен работать в следствиии введения санкций к банку лизингодателя. Я обременен ученическим договором на 5 лет.