Завещание не составлено - дальнейшие действия и переоформление документов после смерти бабушки

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Мои бабушка и дедушка планировали составить завещание на меня. Дедушка по состоянию здоровья затруднен в передвижениях, бабушка активистка, но случилось несчастье - дтп, повлекшее смерть бабушки. В данные момент проживаю и ухаживаю за дедушкой. Завещание бабушка составить не успела. Квартира приватизирована в равных долях на дедушку и на бабушку. Я прописана по другому адресу, знакомые в один голос советуют прописаться к деду. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действие, необхдимо переоформлять документы приватизации по причине смерти одного из участников? На квартиру в данный момент не претендую, дай Бог долгой жизни дедушке. Но из-за вопроса его здоровья хотелось бы решить все вопросы, пока он в здравом уме и памяти.

Документы доказывающие родство есть, мой отец-их сын скончался более восьми лет назад, так что я являюсь единственной наследницей.

С уважением, Александра.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Дедушке нужно вступать в наследство, Вы наследуете за бабушкой по праву представления за отца

Прописка ничего не решит. Вам нужно оформлять наследство после смерти бабушки. Дедушка должен отказаться от своей доли в вашу пользу. Он тоже наследник. Затем дедушка должен оставить завещание на ваше имя.