Как продать 2-комнатную квартиру с пропиской бывшего супруга - решение суда и особенности приватизации

• г. Ярославль

Как продать 2-комнатную квартиру, приватизация которй оформлена на меня, но в ней прописан мой бывший супруг. По суду его не выписали, т.к. во время приватизации он был там прописан, но отказную от приватизации он подписывал и у него в собственности имеется 1/3 доли в 3-кмнатной квартире, которая отсужена им при разделе имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

ВЫ можете продать квартиру без его согласия вместе с ним, а уже новый хозяин его выпишет в соответствиии с ч. 2 ст. 292 ГК РФ.

С уважением,