Озеленение и пожарный проезд в новостройке заменили на парковку - законно ли это и каковы требования к парковочным местам?

• г. Краснодар

Я купила квартиру в новостройке, изначально под окнами планировалось озеленение и пожарный проезд. Сейчас они все заасфальтировали и собираются делать парковку. Скажите законно ли это и какие требования к парковочным местам? Машины стоят в метре от моих окон.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы участник ДДУ? Или купили готовую квартиру. Нужно смотреть проектную декларацию, договор ДДУ. Если там предусмотрено озеленение, а сделали парковку, то можно оспорить.

Да,я участник ДДУ....В декларации указано озеленение и автостоянка

А план есть? Нужно посмотреть где и в каком количестве планировалось озеленение. А район какой? Не ЖК Московский?

План есть..озеленение вокруг домов .пос .Знаменский, ЖК Первомайский.

Размер озеленения? Застройщик может сослаться на то, что озеленение произведено в размере 1 метр от дома до парковки.