Правомочность азербайджанских таможенников в препятствовании выезду граждан из страны - депортация из России и взятие взяток

• г. Благовещенск

Моя знакомая, гражданка Азербайджана, уехала на отдых на родину, вчера в аэропорту Азербайджана, ей заявили что вбазе указанно что она депортированна из России, имеют ли право азербайджанские томоженники, препядствовать её выезду если всё-таки депорт был? Или только российская томожня уполномочена препядствовать пересечению границы,P.S так же аэропорту Азербайджана сказали что за плату (взятку) могут решить эту проблему. Имеют ли они такие полномочия, или это просо развод?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Азербайджанские нет, а вот таможня РФ её не впустит