Ветеран-инвалид ВОВ обратился за жильем, но отказали из-за технических недостатков - к кому обратиться?

• г. Саратов

Отцу отказали в предоставление жилья хотя, он ветеран-инвалид вов, отказали руководствуясь тем, что у него общая площадь 45 кв.м.,но 15 кв.м нежилое помещение это вернада и сени, но их защитали за жилое помещение. Дом находится в плачевном состояние, дом отапливаются от электро-обогревателя, нет ванны и туалета, в доме щели через которые даже летом продувает ветер, зимой в доме жить нельзя. К кому обратиться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В прокуратуру и суд, оспаривать отказ

Если вы получили письменный отказ, то обжалуйте его в судебном порядке. Также вы можете вызвать комиссию, для признания дома не пригодным для проживания.

Здравствуйте. Только через суд Вы можете обжаловать отказ в течении трёх месяцев. Перед этим, Вам необходимо сделать экспертное заключение о пригодности жилья и по вопросам жилых и нежилых помещений. Готовы Вам помочь.

Единственный выход в данном случае - это обжаловать отказ в суд. При этом, указанный отказ можно обжаловать в течение 3 месяцев со дня его получения.