Как защитить интересы ребенка в ситуации развода - права нынешней супруги и возможность передачи доли в доме для ребенка

• г. Симферополь

У меня сложилась такая ситуация. Будучи в браке мы с мужем купили дом и по договору купли-продажи оформили в равных долях. На сегодняшний день мы находимся в разводе, у мужа другая семья. У нас общий сын, 16 лет. Подскажите пожалуйста, может ли нынешняя супруга мужа или их ребенок претендовать на его долю в этом доме и что можно сделать для того чтобы дом достался моему сыну целиком, поскольку деньги на приобретение дома дали мои родители. Заранее благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Вторая супруга, ее дети и ваш будут наследниками первой очереди, после смерти супруга. вашему сыну достаться его доля может,только если бывший супруг подарит свою долю сыну.