Возможно ли увольнение сотрудника по инициативе работодателя?

• г. Чита

22.10 сотрудник подал заявление об увольнении. Руководитель подписал заявление, указав, что сотрудник должен отработать 1 неделю. С 23.10 сотрудник не вышел на работу, позвонил, сообщил, что на больничном. Однао, руководство выяснило, что на самом деле 23.10 сотрудник выехал за границу, есть доказательства. Возможно ли увольнение сотрудника по инициативе работодателя? Если да, то каким образом это правильнее сделать?

Ответы на вопрос (1):

если есть официальный документ лист нетрудоспособности то руководству следует уволить по п.3 ст 77 ТК РФ если больничного нет, то п. 4 ст. 77 ТК РФ (прогул)