Перевод главного бухгалтера на должность директора МУП - правильное отражение в кадровых документах и статус старого трудового договора

• г. Серпухов

Как правильно отразить в кадровых документах перевод главного бухгалтера на должность директора МУП (есть решение главы города о назначении на должность), поменялись стороны в трудовом договоре. Что происходит со старым трудовым договором? Главбух не увольнялась.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ставите в приказе перевод на должность, берёте согласие на перевод с главбуха и всё, в старый договор вносите изменения доп. соглашением

Трудовой договор уже заключен между главой города и новым директором (бывшим главбухом), т.е. у нее теперь есть два трудовых договора!Зачем вносить изменения в старый трудовой договор?