Оспаривание кредитного договора - является ли сделка недействительной?

• г. Москва

Между ООО и коммерческим банком был заключён кредитный договор, в соответствии с которым банк перечислил ден. средства на расчётный счет заёмщика. Позднее ген. директор и юрист ООО осознали абсолютную невыгодность условий предоставления кредита. ООО направило в банк письмо о том, что кредитный договор является недействительным, поскольку не подписан главбухом ООО.

Является ли эти сделка недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Является ли эти сделка недействительной

---пока не видно оснований для признания сделки недействительной.

Ничтожными являются сделки, не соответствующие требованиям закона и иных правовых актов (ст. 168 ГК РФ), а также некоторые иные недействительные сделки (ст. 169, 170, 171 ГК РФ и др.).

Как заявляют директор и юрист ООО, заключение и исполнение договора недействительно, так как кредитный договор не был подписан главбухои. Они ссылаются на ФЗ "О бухучёте" (на статью 7 п.3)