Его нашли и я обратился в его страховую компанию где мне сказали, что его полис не продлевался с декабря 2005 года.

• г. Москва

Недавно произошло ДТП с моим участием. Виновник аварии скрылся, но я запомнил его номер. Его нашли и я обратился в его страховую компанию где мне сказали, что его полис не продлевался с декабря 2005 года. Ущерб оценен примерно в 100000 руб. Как мне получить деньги на ремонт? Стоит ли подавать в суд? Ведь виновник официално нигде не устроен на работу. И взять с него тоже нечего.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

На мой взгляд-стоит всё равно обратиться с иском в суд - получить решение и исполнительный лист. А уже на исполнение решения есть несколько лет - имущество и денежные средства у виновника могут и появиться.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.