Житель Германии с вопросами о подтверждении российского гражданства и запросом обращения в посольство

• г. Пенза

Пишет вам житель германии. Могу ли я подтвердить российское гр. имея свидетельство о рождении российское. В периуд распада СССР получил гражданство к азахстана. Родился в 1955 г пенза. В начале 60 годов родители переезжают в казахстан. В 2000 г. с женой и сыном переезжаем в германию.

1 в какое посольство мне следует обратится?

2 могу ли я имея КГ получить РГ?

3 отказавшись от КГ и не получив РГ что в такой ситуации произойдёт?

4 подав заявление в конце года успеваю ли я в тест УПРОЩЁННАЯ СИСТЕМА до 01 01 2008 г СРАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Ограничение по срокам подачи документов на гражданство существует по ст. 14. ч.4 - Вы под нее не подпадаете в любом случае, так что повода для беспокойства нет. Как родившийся на территории РСФСР и состоящий в прошлом в гражданстве СССР, Вы можете получить разрешение на временное проживание, вид на жительство, и только потом - гражданство РФ. Выполнить эти действия через консульство нельзя - Вам необходимо фактически проживать на территории РФ. Вероятно, это может повлечь утрату права на постоянное проживание в Германии.