Предположим, что стоимость квартиры $100 000, следовательно 0,3% = $300.

• г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за быстрый ответ. Мой предыдущий вопрос № 485714. Мне не понятна сумма - за выдачу свидетельства о праве на наследство = 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей. Что обозначает - не более 100 000 рублей?

Предположим, что стоимость квартиры $100 000, следовательно 0,3% = $300. Так за счёт чего может возрости сумма до 100 000 рублей? По своей сути это тот же самый налог!

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! За счет того, что ежедневная реальность такова, что например стоимость средней квартиры в хорошем доме в Москве равна от 2 до 5 млн. дол. Вот и посчитайте....