Как оформить сделку при покупке дома со земельным участком для получения льготного налогообложения и возврата 13%?

• г. Оренбург

Прошу дать более подробны ответ на вопрос. При покупке дома с земельным участком (у старых хазяев все в собственности), хотим оформить землю на мужа (ветеран БД, пенсионер) - чтобы в последствии платить земельный налог по льготному начислению, а дом на жену (работающий бюджетник) - чтобы вернуть 13% от стоимости дома. Возможно ли это и как лучше оформить сделку? Можно ссылку на НПА.

Ответы на вопрос (1):

Так у вас не получится, дом и земля продаются вместе (не разрывны). можно оформить по 1/2 доли на каждого.