Проблема перерасчета коммунальных платежей в приватизированной квартире - что делать?

• г. Домодедово

Г.о.Домодедово, с.Вельяминово. Квартира приватизирована на жену, мужа и дочь. Сын просто прописан, в квартире не живет. Живет рядом, в частном доме. Раньше делали перерасчет без проблем (приборы учета отсутствуют), теперь заявляют что больше перерасчета делать не будут, ставьте мол счетчики. Правомерны ли такие действия и что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

У вас есть право обратиться с письменной претензией в адрес УК, в случае отказа - обращаться в суд.

Об отказе в перерасчете заявил нам сам глава сельской администрации!После сбора всех подписей(мастер жэу,соседи)он тоже ставил подпись.И передавал заявление в УК.Теперь заявляют:ставьте счетчики!Мол уже нигде не делают перерасчет,только в нашем районе!А УК повязана с главой сельской администрации и ничего мы сделать не можем!!!Помогите пожалуйста,как быть?