Вопрос о возможности подачи иска на выплату алиментов за все годы отсутствия помощи от отца ребенка.

• г. Бишкек

Моему сыну 18 лет, родился сын в гражданском браке, его отец бросил нас когда он еще не родился, все эти годы он никакой помощи не предоставлял, могу ли я сейчас подать иск с просьбой выплаты Алиментов за все эти годы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Что в Вашем понятии гражданский брак? Гражданский брак по Закону - официально зарегистрированный в органах ЗАГС. Если брачные отношения не были зарегистрированы, то необходимо устанавливать отцовство через суд. Алименты возможно взыскать за последние три года.