Травма ребенка в школе - бездействие учителя и ответственность за происшествие

• г. Екатеринбург

У моего ребенка произошла травма в школе. Утром после первого урока пошёл в туалет по коридору, и из соседнего класса выскочила девочка и со всего маху дверью моему сыну по ноге попала. Он сразу кое-как дошёл к себе в класс, сказал учительнице. Она сказала сидеть ему в классе. Ни куда не сообщила об травме (ведь есть медик в школе) и скорую не вызвала. Хотя бы мне позвонила на сотовый! В итоге я узнала об этом только после всех уроков, когда он вышел еле-еле ко мне. Я сразу посмотрела ногу и сказала учительнице что у нас перелом и что повезу его в травма пункт (на что она мне сказала, что я должна молчать и не говорить о травме в школе, а сказать что это произошло дома). В больнице сразу сделали рентген - перелом на правой ноге свода стопы (внешняя сторона где мизинец). Учитель обвинила во всём сына, и не хочет брать на себя всю ответственность за него. Только что об этом никто не узнал боится. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что делать - решать вам. Имеете право на возмещение вреда с образовательного учреждения.

Обращайтесь в полицию и в отдел образования по данному факту, в действиях учителя халатность