Как востановить права после лишения из-за аномалии цветоощущения?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация. Я не прошёл мед комиссию а именно окулиста, диагноз, аномалия цветоощущения, вообщем вижу не все картинки Рабкина. С таким деагнозом вбили меня в базу ГИБДД как не пригодного к управлению авто. Через время меня вызвали в прокуратуру, взяли опрос и вскоре состоялся суд, где меня лишили прав, хотя права у меня были 13 лед, без единого ДТП. Что теперь мне делать? Могу ли я востановить свои права? Я не дальтоник, все цвета вижу)) Знакомый сказал если пройдёт после суда 10 суток а я не сделаю мед справку и не подам опиляцию, то никогда их больше не увижу. Это правда?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если у Вас со временем отпадут основания, по которым Ваше право управление ПРЕКРАЩЕНО (Вас не ЛИШАЛИ - это немного другое), то можете вновь добиваться предоставления Вам права управления

Стоит ли мне переживать, что через два дня закончится 10 суток с момента провозглашения суда если я не успею обжаловать приговор ?

Здравствуйте! Срок апелляционного обжалования 1 месяц.