Приватизация квартиры без согласия жены - возможность выписки

• г. Москва

Бабушка стояла в очереди на квартиру, я получил муниципальную квартиру, женился и прописал жену. Затем приватизировал квартиру в 2007 г. Без согласия или отказа жены. Каковы шансы выписать жену. Детей нет.

Ответы на вопрос (17):

Обращайтесь в суд. Если супруга давала отказ от приватизации в вашу пользу то она приобрела право пользования квартирой пожизненно.

Здравствуйте!

Вы должны точно сказать, на момент приватизации была ли жена прописана в квартире, давала ли она отказ от приватизации.

Если нет, тогда можно выписать в судебном порядке путем подачи иска о признании не приобретшей право пользования и снятии с регистрационного учета.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.