Распределение долга за квартиру между сожителями - равные доли или пропорционально периодам неплатежа?

• г. Москва

Суть вопроса такова, за некоторые время проживания в квартире скопился долг, в квартире проживают на данный момент 5 человек (я (прописанный), мама (собственник), сестра (прописанная), её малолетний сын (прописанный) и муж сестры (не прописанный в этой квартире). муж живя в квартире не заплатил ни рубля за год своего проживания, сестра так же не платила за своё проживание на протяжении 11 лет, я не платил за проживание так как мне только недавно исполнилось 19 лет (по сути я должен только за 1 год своего проживания в данной квартире) и мать не платила на протяжении 7 лет, вопрос долг за квартиру будет делиться на всех по равным долям или же все будут должны только за тот промежуток времени который не платили? Квартира была куплена долг набежал 570 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Делите коммунальные платежи по квитанции в судебном порядке (ст. 131, 132 ГПК РФ)