Процедура увольнения по собственному желанию - необходимость подписи работодателя на заявлении и дополнительные требования

• г. Ростов-на-Дону

В случае увольнения по собственному желанию, должен ли работодатель расписаться или поставить печать на моем заявлении? И нужно ли еще что-либо для увольнения? Спасиьо.

Ответы на вопрос (2):

печать не обязательна, но его виза должна стоять на заявлении

Спросить
Пожаловаться

Для увольнения требуются следующие документы: ваше заявление, виза директора, приказ по организации, запись в трудовой книжке, расчет в бухгалтерии.

Спросить
Пожаловаться

Какую резолюцию ставит работодатель на заявлении об увольнении по собственному желанию.

В заявлении на увольнение написано: прошу уволить меня по собственному желанию с 1 сентября Что должен написать руководитель на моем экземпляре заявления.

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Я уволилась под давлением работодателя по собственному желанию. По истечение месяца после увольнения обратилась в суд с заявлением на незаконность увольнения, так как находилась в момент увольнения на раннем сроке беременности, не зная об этом. В кадровом отделе нет моего заявления на увольнение, но сохранился приказ об увольнении по собственному желанию с моей подписью об ознакомлении с приказом. Достаточно ли будет работодателю для доказательства увольнения по собственному желанию предъявить в суде только приказ, без моего заявления об увольнении? Трудовую книжку, где написано, что я увольняюсь по собственному желанию, я получать отказалась.

Может ли работодатель во время отработки двух недель, после подачи заявления об увольнении по собственному желанию:

1. Лишить меня премии

2. Уволить по статье.

В течении какого времени мое заявление об увольнении по собственному желанию обязан подписать работодатель? Выплата премии это всегда желание работодателя?

Моей жене присвоили третью группу инвалидности у работодателя нет вакансий на лёгкий труд. Должна ли она писать заявление на увольнение по собственному желанию или работодатель должен предоставить работу либо уволить по другой статье.

Заключен трудовой договор сроком на два года. По истечению девяти месяцев работодатель вынуждает уволится мотивитрую якобы неуважительным к себе отношением. В договоре прописано, что в случае увольнения штраф в размере двух зарплат. В этом случае кто должен писать: либо работник заявление на увольнение по собственному желанию, либо работодатель приказ на увольнение по какой либо причине? С Уважением.

Я получила уведомление работодателя о сокращении моей должности. Если я напишу заявление по собственному желанию до истечения срока уведомления, т.е. до истечения 2-х месяцев отработки, в этом случае в трудовую вносится запись об увольнении по сокращению или по собственному желанию? И еще - я должна встать на учет в центр занятости в течении 10 дней с момента увольнения или истечения срока предупреждения о сокращении? Какие выплаты мне должен произвести работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Как написать заявление на отзыв заявления об увольнении по собственному желанию? Есть ли какая-то форма для моей безопасности? Спасибо отзыв заявления по увольнению по собственному желанию.

Командировка в одном городе, работодатель в другом. Как написать, отправить работодателю заявление на увольнение по собственному желанию. Как отразить в заявлении что с даты написания этого заявленитя начинаются две недели моей отработки (чтоб работодатель ясно это понял и не смог переносить какие либо даты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение