Вопросы оформления участка в СНТ через генеральную доверенность - возможности и риски

• г. Иркутск

Хочу приобрести участок в СНТ, который оформлен в собственность в 2013 году. Продавец говорит, что у него нет времени на оформление документов и походов по всем учреждениям, и хочет оформить ген. доверенность, например, на моего мужа, который потом сможет продать этот участок мне. Так ли это, правда ли можно использовать такой способ и не остаться с носом? И какие в этом случае нужно затребовать документы у собственников? Заранее спасибо за ваши ответы!

Ответы на вопрос (1):

Так ли это, правда ли можно использовать такой способ и не остаться с носом?

- Да, можно продавать недвижимость имея на руках доверенность от собственника на осуществление необходимых действий по продаже участка. Документы необходимы следующие: свидетельство о праве собственности на землю, кад паспорт зем участка.