Как взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, учащегося на очной форме обучения в другом городе и проживающего в коммерческом общежитии?

• г. Губкинский

Взыскание алиментов после 18 лет если ребенок учится на очной форме обучения (бюджет), живет в коммерческом общежитии в другом городе. А содержание ребенка? Если он не работающий.

Ответы на вопрос (3):

В РФ не взыскиваются алименты на трудоспособных совершеннолетних детей(ст. 120 СК РФ)

можно только задолженность по алиментам за последние 3 года взыскать

Алименты взыскиваются только до 18 лет ст. 120 СК РФ.