Необходимая сумма кредита для возбуждения уголовного дела по статьям 165, 159, 177 УК РФ

• г. Москва

Объясните какое обязательное условие для возбуждения уголовного дела по 165,159,177 ук рф какой должна быть сумма кредита т.е. меньше какой именно суммы?!

Ответы на вопрос (3):

Крупный размер- от 250 тыс руб.

Особо крупный размер - от 1,5 млн. руб.

Если вы вносили платежи по кредитам, то привлечение по этим статьям вам не грозит.

Важен другой нюанс-платили ли Вы вообще и скрываетесь ли от уплаты сейчас. Если Вы злостно скрываетесь и это происходит на протяжении долгого времени, тогда можно еще говорить о возбуждении уголовного дела.

Обязательное условие для этих статей разное. Для ст. 159 одно, для ст. 165 другое и для ст. 177 тоже другое. Конкретней задавайте вопросы.