Подача жалобы на бездействие и нарушение следствия - какая следующая инстанция в Украине?

• г. Александрия

Вопрос с Украины.

Я подал заявление на открытие уголовного дела как пострадавший. Четвертый месяц тянут, дело стоит на месте. Жалоба на следователя и прокурора за бездействие и нарушение следствие подана в суд. Какая следующая инстанция подачи жалоб такого рода?

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Были поданы в прокуратуру, в суд. Куда дальше?

Решение суда было? Обжалуйте

Суд откладывают: типа судья на конференции. Куда звонить или писать.

Ожидайте решения следственного судьи, которое Вы сможете, если позволит УПК, обжаловать в апелляционном порядке.