Возможно ли взыскать ущерб за потерю товарного вида автомобиля после ДТП?

• г. Самара

Новому авто всего 6 месяцев, в ДТП являюсь 100% потерпевшим. Могу ли я с виновника или с его страх. Компании дополнительно взыскать ущерб за потерю товарного вида автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я с виновника или с его страх.компании дополнительно взыскать ущерб за потерю товарного вида автомобиля?

---не можете. в страховании всё учтено.

можете.взыскиваем.

Можете утрата товарной стоимости рассчитывается при экспертизе (коротко - УТС)

Первое попавшееся решение под руку. Извлечения:

"Утрата товарной стоимости представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида автомобиля и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий вследствие дорожно-транспортного происшествия и последующего ремонта.

Таким образом, утрата товарной стоимости транспортного средства, влекущая уменьшение его действительной (рыночной) стоимости вследствие снижения потребительских свойств, относится к реальному ущербу и наряду с восстановительными расходами должна учитываться при определении размера страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего."

"Суд решил:

Исковые требования Гладун Ольги Александровны к ООО «Росгосстрах» о взыскании страхового возмещения, судебных расходов - удовлетворить.

Взыскать с ООО «Росгосстрах» в пользу Гладун Ольги Александровны стоимость восстановительного ремонта в размере , утрата товарной стоимости в размере , расходы по оплате экспертизы, расходы по оплате госпошлины, почтовые расходы в размере