Можно ли уволить временного работника после его послеродового отпуска?

• г. Ипатово

Помогите пожалуйста в данном вопросе. На время декретного отпуска основного работника был принят временно другой работник, который тоже спустя какое-то время уходит в декретный отпуск, можем ли мы после того, как закончится послеродовой отпуск по больничному листку (у временного работника) уволить этого сотрудника. Основной работник вышел на работу.

Ответы на вопрос (1):

Если основной работник явился на свое место ,то можете временого работника уволить по окончании декрета согласно ст. 261 ТК РФ.