Как обезопасить сделку при приобретении коммерческой недвижимости и предотвратить возможность наличия залога или кредита на объекте?

• г. Омск

Собираюс купить коммерческую недвижимость (офис), подскажите, как лучше обезопасить сделку от того, что эта недвижимость была заложена или под нее взяли кредит?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете сделать запрос в Росреестр о предоставлении выписки из ЕГРП. если недвижимость заложена то будут сведения о залоге

Добрый день!

Вы можете обратиться в росреестр с запросом наличии обременений и ограничений в отношении данного объекта. Вам дадут письменный ответ в течении дня.

Если у меня будет такая справка, то обьект у меня уже не заберут?

Да не заберут вашу недвижимость

Начнем с того, что произвольно забрать объект никто не может, такие вопросы решаются в суде. Само по себе наличие выписки из ЕГРП об отсутствии обременений и ограничений в отношении объекта не дает безусловной 100 % гарантии выигрыша в споре, в случае его возникновения, но это даст Вам право заявить о себе в споре как о добросовестном приобретателе, который принял все меры для приобретения необременнного объекта, т.е. таким образом (и только таким) Вы сможете доказать что не знали и не могли знать об ограничениях в отношении объекта.