Как получить свидетельство о смерти папы, проживавшего в Якутии с гражданской женой, которая отказывается высылать его?

• г. Апшеронск

Нужно получить свидетельство о смерти папы, он умер находясь в Якутии от инсульта, в августе 2014 года. Папа там проживал со своей гражданской женой и она отказывается нам высылать свидетельство о смерти. Что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Взять свидетельство в ЗАГСЕ по месту жительства папы

Истребовать документ в судебном порядке.

Здравствуйте! Обратитесь в ЗАГС в Якутии с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о смерти, заплатитв госпошлину.

Можно это сделать посредством почтовой связи.

Алена Владимировна! Вы можете обратиться в ЗАГС и по своему месту жительства, но это займет больше времени.