Возможность отказа от страхования жизни при взятии кредита в банке России и его влияние на условия кредита

• г. Вязьма

После того как я взял кредит в банке России, мне предложили страхование жизни, но меня данная страховка не интересует.

Возможен ли отказ от данной услуги?

И не скажется ли это на моем кредите?

Ответы на вопрос (6):

У Вас кредит могут попросить досрочно вернуть.

Здравствуйте. Да, можете отказаться, но и банк может отказать Вам в кредите.

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от страховки.

Если она обусловлена предоставлением кредита после заключения придется оспаривать данный пункт кредитного договора в суде

Не скажется ли это на кредите?

Банк не может в одностороннем порядке изменить условия договора. Не скажется.