Постановление о отказе в связи с отсутствием состава преступления - возможность привлечения к ответу за клевету или лжесвидетельство

• г. Красноярск

На меня было написано заявление в полицию дали наруки постановление об отказе в связи с отсутствием состава преступления могу привлеч к ответу за кливиту или лжесведетельство.

Ответы на вопрос (1):

Смотря в чем суть заявления. Вам уже был дан ответ, что можете обратиться в полицию с заявлением о заведомо ложном доносе. Клеветы нет в действиях.