Необходима помощь - Возможно ли расторжение договора на систему очистки воды при непредоставлении сертификата и паспорта?

• г. Чебоксары

Приобрели у сетевых маркетологов в рассрочку на 18 месяцев по 3555 р. систему для очистки воды обратным осмосом за 70000 р. Подобные системы в магазинах города стоят не более 10000 р. Первоначальный взнос в сумме 5200 р. ещё не платили, так как пенсия будет только 18 числа. Система уже установлена. Но сетевыми маркетологами не были предъявлены ни сертификат соответствия (качества), ни технический паспорт на изделие. Якобы они всё это предъявят после оплаты первоначального взноса. Возможно ли расторжение договора купли-продажи и при этом не платить 15000 р., прописанных в договоре как статья 409 ГК РФ? Заранее спасибо за обстоятельный ответ. Леонид Борисович Белоусов.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в УК/ТСЖ с письменным требованием устранить течь. Да, также вы вправе требовать компенсации ущерба. Для этого необходимо сделать оценку.