Должны ли мы платить налог 13%?

• г. Тюмень

В марте 2007 г. мы купили импортный автомобиль за 670 тыс. руб. Обстоятельства так сложились, что хотим продать машину в ноябре этого же года. За эту же цену. Должны ли мы платить налог 13%?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы вправе не платить указанный налог, но только в том случае, если представите в налоговую инспекцию документы в подтверждение сумм покупки и продажи авто (договоры, справки-счета). Иными словами, подтвердите, что не получили дохода от продажи авто. Если же такого подтверждения вы сделать не сможете, то готовьтесь к уплате налога, но только не со всей суммы 670 тыс. руб., а с суммы, превышающей 125 тыс. руб.